IBUPROFENO FARMASIERRA TOPICO 50 MG/G GEL TOPICO

10% medicamentos

886192

Nuevo

Este medicamento es un gel para uso cutáneo (sobre la piel). El ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa como analgésico y antiinflamatorio local. Está indicado en adultos y adolescentes para aliviar localmente el dolor e inflamación leves y ocasionales producidos por: pequeñas contusiones, golpes, distensiones (estiramientos de los músculos), tortícolis (dolor en el cuello) u otras contracturas, lumbalgias (dolores en la parte baja de la espalda) y esguinces leves producidos como consecuencia de una torcedura. Debe consultar al médico si los síntomas persisten o empeoran después de 7 días.

Limited special offer

5,34 €

5,93 €

-10%

- +

Los clientes que compraron este producto también han comprado...

Menu